Calendario - Club Atletismo Ardoi
Calendario Ardoi

   
    
Enero | Febrero | Marzo | Abril | Mayo | Junio | Julio | Agosto | Septiembre | Octubre | Noviembre | Diciembre
Enero 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
4 Pista Cubierta Campeonato de Euskadi de Fondo en PC - Pruebas Donostia Autonómico web
4/5 Pista Cubierta Cto. Euskadi de Pruebas Combinadas - Pruebas Donostia Autonómico web
6 Ruta / Asfalto X Cross de Reyes de Puente la Reina-Gares Puente la Reina Autonómico web
7 Cross LXXX Cross Internacional Juan Muguerza Elgoibar World Athletics web
7 Ruta / Asfalto XXXV Cross de Reyes de Larraga Larraga Popular web
7 Pista Cubierta Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 II Seien Atletismo Topaketa - Pruebas Zizur Mayor Nacional Nivel II web
7 Pista Cubierta Trofeo de Reyes en PC. Fed. Aragonesa - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
13 Pista Cubierta Málaga Indoor Match 2024 Antequera Internacional I web
13 Pista Cubierta Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Campeonato Navarro Absoluto de Pista Cubierta - Pruebas Donostia Internacional II web
13 Pista Aire Libre Pruebas de Control Absoluto a Petición - Pruebas Logroño Autonómico web
13 Pista Aire Libre 2ª Jornada JDN La Ribera Sub10-Sub12 Cascante Juegos Deportivos web
13 Pista Aire Libre Control de Invierno FCA - Pruebas Santander Autonómico web
13 Pista Cubierta UW Indoor Preview - Pruebas Seattle Internacional I web
13/14 Pista Cubierta Campeonato de Euskadi Absoluto - Pruebas Donostia Nacional web
13/14 Pista Cubierta Cto. de Aragón de Pruebas Combinadas + Control B - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
14 Cross Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Campeonato Navarro de Cross
Final Individual Cross JDN
Estella Autonómico web
14 Ruta / Asfalto Araitz-Beteluko XVII. Krossa Betelu Popular web
14 Cross Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  B													 Campeonato de Euskadi de Cross Gamarra Autonómico web
14 Cross Campeonato Andaluz de Campo a Través Cártama Autonómico web
14 Ruta / Asfalto XVI 10K Valencia Ibercaja 2024 Valencia Road Race Label web
14 Pista Cubierta Control Absolut en Pista Coberta - Pruebas Sabadell Autonómico web
19 Pista Cubierta Control Absolut en Pista Coberta - Pruebas Sabadell Autonómico web
20 Pista Cubierta Trofeo Ibercaja 'Ciudad de Zaragoza' de Atletismo en PC - Pruebas Zaragoza Internacional I web
20 Pista Aire Libre Cto. de La Rioja de Clubes + Control PC - Pruebas Logroño Autonómico web
20 Pista Cubierta 3ª Jornada JDN Invierno Sub16-Sub18 - Pruebas Zizur Mayor Juegos Deportivos web
20 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAG. Lanzamientos + Longitud - Pruebas Eibar Autonómico web
20 Ruta / Asfalto XVI Cross Popular Virgen de la Paz Cintruénigo Popular web
20 Pista Cubierta Reunión FAM 12 - Pruebas Madrid Nacional Nivel II web
20 Pista Aire Libre I Control de Invierno - Málaga - Pruebas Málaga Autonómico web
20/21 Pista Cubierta Campeonato de Catabria de Invierno. J1 - Pruebas Santander Autonómico web
21 Pista Cubierta Campeonato Navarro Sub23 en Pista Cubierta - Pruebas Zaragoza Autonómico web
21 Pista Cubierta Reunión FAM 13 - Pruebas Madrid Nacional Nivel II web
26/27 Pista Cubierta UW Invitational & Mile City - Pruebas Seattle Internacional I web
27 Cross Cto. España de Selecciones Autonómicas de Cross Sub16 y Sub18 Getafe CSD web
27 Pista Cubierta Miting Internacional de Catalunya en Pista Cubierta - Pruebas Sabadell European Athletics web
27 Pista Aire Libre Cto. La Rioja Master + Control PC - Pruebas Logroño Autonómico web
27 Pista Cubierta 4ª Jornada JDN Invierno Sub16-Sub18 - Pruebas Zizur Mayor Juegos Deportivos web
27 Pista Aire Libre 3ª Jornada JDN Invierno Sub14 Burlada Juegos Deportivos web
27 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación Fed. Alavesa - Pruebas Vitoria Autonómico web
27 Pista Cubierta Control de marcas - Pruebas Zizur Mayor Nacional Nivel II web
27 Pista Cubierta Reunión FAM 14 - Pruebas Madrid Nacional Nivel II web
27/28 Pista Cubierta Campeonato de Gipuzkoa+Bizkaia Absoluto en PC - Pruebas        Donostia Autonómico web
28 Cross Campeonato de España de Cross Getafe RFEA web
28 Ruta / Asfalto 43 Idiazabal 2024 Idiazabal Popular web
28 Ruta / Asfalto X Millas Peralta-Falces 2024 Peralta Popular web
28 Pista Cubierta Meeting de L'Eure - Pruebas Val de Reuil WA Continental Tour Silver web
Febrero 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
3 Pista Cubierta Cto. de La Rioja Absoluto en PC - Pruebas
Cto. de Aragón Absoluto en PC
Zaragoza Nacional web
3 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FNA. Programa B - Pruebas Zizur Mayor Nacional Nivel II web
3 Pista Aire Libre Cto. Euskadi de Lanzamientos Largos de Invierno - Pruebas Durango Autonómico web
3 Pista Cubierta 5ª Jornada JDN Invierno Sub16-Sub18 - Pruebas Zizur Mayor Juegos Deportivos web
3 Pista Aire Libre 4ª Jornada JDN Invierno Sub14 Burlada Juegos Deportivos web
3 Pista Cubierta Cto. de Gipuzkoa Sub16-Sub18 en PC - Pruebas        Donostia Autonómico web
3 Cross XIX Cross San Blas. Mem. Pedro A. Galilea Lodosa Popular
3/4 Pista Cubierta Campeonato de España Sub23 de Pista Cubierta - Pruebas Antequera RFEA web
4 Cross Campeonato de España de Cross Master Hornachuelos RFEA web
4 Ruta / Asfalto 93º 10K Donostia Gimnastica de Ulia Donostia European Athletics web
4 Pista Cubierta Campeonato de Euskadi Master y 3000 Absoluto - Pruebas Donostia Autonómico web
4 Pista Aire Libre 3ª Jornada JDN La Ribera Sub10-Sub12 Caparroso Juegos Deportivos web
4 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV - Pruebas Durango Autonómico web
4 Pista Cubierta Control F.A.A. Pista Cubierta - Pruebas Antequera Nacional Nivel II web
7 Pista Cubierta Gran Premio Ciudad de Valencia - Pruebas Valencia WA Continental Tour Challenger web
10 Pista Cubierta Cto. España de Clubes en PC. - Pruebas Antequera RFEA web
10 Pista Cubierta Campeonato de Euskadi Sub18+Sub20 - Pruebas Donostia Nacional web
10 Pista Aire Libre Cto. Riojano de Lanzamientos Largos + 5000 + 10000 - Pruebas Logroño Autonómico web
10 Pista Aire Libre Cto. Navarro de Lanzamientos Largos de Invierno - Pruebas Pamplona Autonómico web
10 Pista Aire Libre Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Cto. Navarro de 10000 y Milla en pista - Pruebas Pamplona Autonómico web
10 Ruta / Asfalto 3º Trofeo de Marcha en Ruta Ciudad de Cuenca Cuenca Autonómico web
10 Pista Cubierta Régionaux en Salle Aquitanie - Pruebas Burdeos Nacional web
10/11 Pista Cubierta Control A Fed. Aragonesa - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
11 Pista Aire Libre 1ª Jornada JDN Promoción Sub10-Sub12 Barañain Juegos Deportivos web
11 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAG. Lanzamientos + Longitud - Pruebas Donostia Autonómico web
11 Montaña V Trail Hiru-Herri Huarte Popular web
11 Ruta / Asfalto Media Maraton de Barcelona Barcelona Nacional web
16/18 Pista Cubierta Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta - Pruebas Ourense RFEA web
17 Pista Aire Libre Cto. Euskadi de Lanzamientos Largos (Sub16-18-20) - Pruebas Durango Autonómico web
17 Pista Cubierta Campeonato de Aragón Master en PC - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
17 Pista Aire Libre Cto. Aragón Lanzamientos + Control de 5000 m. - Pruebas Monzón Nacional Nivel II web
17 Pista Aire Libre Cto. de Cantabria de Fondo + Control - Pruebas Los Corrales de Buelna Nacional Nivel II web
17 Pista Cubierta Campeonato de Andalucía Master - Pruebas        Antequera Autonómico web
17/18 Pista Cubierta Jornadas JDN Pruebas Combinadas Sub14 Sub16 - Pruebas Zizur Mayor Juegos Deportivos web
18 Ruta / Asfalto Campeonato de España de Maratón
Zurich Maratón de Sevilla
Sevilla RFEA web
18 Montaña VI Larrate Trail
Campeonato Navarro de Trail Individual
Carcastillo Autonómico web
18 Pista Aire Libre 1ª Jornada JDN Aire Libre Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
18 Pista Aire Libre Jornada JDN Lanzamientos Largos - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
18 Ruta / Asfalto La Carrera de los Valientes Pamplona Popular web
18 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV - Pruebas Durango Autonómico web
23 Pista Cubierta World Indoor Tour Gold Madrid - Pruebas Madrid World Athletics web
24 Pista Cubierta Cto. de Aragón Sub20 + Control a petición - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
24 Pista Aire Libre 5ª Jornada JDN Invierno Sub14 Pamplona Juegos Deportivos web
24 Pista Cubierta Cto. Gipuzkoa Sub20 en PC - Pruebas Donostia Autonómico web
24 Pista Aire Libre Campeonato de España de Lanzamientos Largos de Invierno - Pruebas Jaen RFEA web
24/25 Pista Aire Libre Cto de España Master de Lanzamientos Largos de Invierno Lorca RFEA web
24/25 Pista Cubierta Campeonato de España Sub18 en PC - Pruebas Sabadell RFEA web
25 Pista Cubierta Cto. Navarro de Clubes Sub20 en PC + PLP - Pruebas Donostia Nacional Nivel II web
25 Ruta / Asfalto Cto. de España Master de Maratón
Maratón y 10K de Castellón
Castellón RFEA web
25 Ruta / Asfalto Campeonato de España de Marcha en Ruta Zaragoza RFEA web
25 Ruta / Asfalto Media Maratón del Bidasoa + 10K Irún Autonómico web
25 Montaña Trail Aibar-Oibar Aibar Popular web
Marzo 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
1/3 Pista Cubierta Cto. España Master en PC - Pruebas Donostia RFEA web
1/3 Pista Cubierta Campeonato del Mundo en Pista Cubierta Glasgow World Athletics web
2 Pista Aire Libre Campeonato de España de 10000 m. Absoluto y Sub23 - Pruebas Gavá RFEA web
2 Pista Aire Libre 2ª Jornada JDN Aire Libre Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
2 Pista Aire Libre 1ª Jornada JDN Aire Libre Sub14 Burlada Juegos Deportivos web
2 Pista Aire Libre 4ª Jornada JDN La Ribera Sub10-Sub12 Cintruénigo Juegos Deportivos web
2 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV - Pruebas Durango Autonómico web
2/3 Pista Cubierta Campeonato de España Sub16 en PC - Pruebas Valencia RFEA web
3 Pista Aire Libre 2ª Jornada JDN Promoción Sub10-Sub12 Tafalla Juegos Deportivos web
3 Montaña Galar Trail Subiza Popular web
9 Pista Aire Libre 3ª Jornada JDN Aire Libre Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
9 Ruta / Asfalto Carrera Solidaria Dia Internacional de las Mujeres Sarriguren Popular web
9/10 Pista Aire Libre Copa de Europa de Lanzamientos - Pruebas Leiria European Athletics web
9/10 Pista Cubierta Campeonato de España Sub20 en PC - Pruebas Salamanca RFEA web
10 Montaña Campeonato de España de Trail (Absoluto + Master) Ojós RFEA web
16 Ruta / Asfalto 10 Km. en ruta Villa de Laredo Laredo Internacional I web
16 Pista Aire Libre 4ª Jornada JDN Aire Libre Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
16/17 Pista Aire Libre Cto. España de Lanzamientos Largos para Menores León RFEA web
16/24 Pista Cubierta Campeonato de Europa Master en PC Torun EMA web
17 Ruta / Asfalto Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  B													 XLIII Cross de Etxauri Etxauri Popular web
17 Pista Aire Libre 2ª Jornada JDN Aire Libre Sub14 Tudela Juegos Deportivos web
17 Ruta / Asfalto Carrera de Primavera 10K Donostiarrak Donostia Autonómico web
17 Ruta / Asfalto XXXIII 10K-5K Villa de Falces Falces Autonómico web
17 Ruta / Asfalto XXXIV. Lekunberriko Krossa. Mem. Txikito de Arruitz Lekumberri Popular web
23 Ruta / Asfalto XXXI Media Maratón Azkoitia-Azpeitia Azkoitia World Athletics web
23 Pista Aire Libre 3ª Jornada JDN Aire Libre Sub14 Burlada Juegos Deportivos web
23 Pista Aire Libre 5ª Jornada JDN La Ribera Sub10-Sub12 San Adrián Juegos Deportivos web
23 Pista Aire Libre 5ª Jornada JDN Aire Libre Sub16-Sub18 - Pruebas Tudela Juegos Deportivos web
24 Ruta / Asfalto VIII Media Maratón Zubiri-Pamplona Zubiri Autonómico web
24 Pista Aire Libre 3ª Jornada JDN Promoción Sub10-Sub12 Barañain Juegos Deportivos web
29 Montaña Trail Virgen del Yugo Arguedas Autonómico
30 Cross Campeonato del Mundo de Campo a Través Belgrado World Athletics web
30 Cross Campeonato del Mundo de Cross Belgrado World Athletics web
Abril 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
6 Ruta / Asfalto Cto. de España de 10 Km. en Ruta. Absoluto y Master Crevillente RFEA web
6 Pista Aire Libre 6ª Jornada JDN La Ribera Sub10-Sub12 Tudela Juegos Deportivos web
7 Pista Aire Libre Cto. Navarro de Clubes Mixto Absoluto Tudela Autonómico web
7 Ruta / Asfalto VII Carrera 10K Ciudad de Corella. Moscatel & Pincho Corella Popular web
13 Montaña Trail Pinares de Lerín Lerín Autonómico
13/14 Pista Aire Libre Campeonato de España de Clubes. 1ª jornada Varias sedes RFEA web
14 Pista Aire Libre 4ª Jornada JDN Promoción Sub10-Sub12 Tafalla Juegos Deportivos web
14 Ruta / Asfalto VIII Cross Popular de la Almadía Burgui Popular web
20 Pista Aire Libre 6ª Jornada JDN Aire Libre Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
20 Pista Aire Libre Final JDN La Ribera Sub10-Sub12 Tudela Juegos Deportivos web
20 Ruta / Asfalto Campeonato de España Master 5km en ruta Don Benito RFEA web
21 Pista Aire Libre Cto. Navarro de Clubes Mixto Sub20 Pamplona Autonómico web
21 Pista Aire Libre 4ª Jornada JDN Aire Libre Sub14 Tudela Juegos Deportivos web
21 Ruta / Asfalto XXXVI Carrera Popular Hiru-Herri Burlada Autonómico web
24 Pista Aire Libre Control A. Los Miércoles de Larrabide Pamplona Autonómico web
27 Pista Aire Libre Final JDN Pruebas Combinadas Pamplona Juegos Deportivos web
27 Pista Aire Libre Cto. de Gipuzkoa de Menores y Master Donostia Autonómico web
28 Ruta / Asfalto GP Marcha Atlética Ciudad de Pamplona
Cto. Navarro de Marcha en Ruta
Cto. Navarro de Milla en Ruta
Pamplona Nacional web
28 Montaña Trail Mirador de las Bardenas Valtierra Autonómico web
30 Pista Aire Libre Meeting Iberoamericano Huelva 2024 Huelva WA Bronze web
Mayo 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
1 Pista Aire Libre II Trofeo Internacional Sub20 InterPyrenees Pamplona Autonómico web
4 Pista Aire Libre 7ª Jornada JDN Aire Libre Sub16-Sub18 - Pruebas Tudela Juegos Deportivos web
4 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAG A designar Autonómico web
4 Montaña Subida a Bargagain Alsasua Autonómico web
4/5 Pista Aire Libre World Athletics Relays - Pruebas Nassau World Athletics web
4/5 Pista Aire Libre Cto. de España de Clubes. 2ª Jornada Varias sedes RFEA web
5 Ruta / Asfalto Hondarribia 10K Hondarribia Popular web
8 Pista Aire Libre Control B. Los Miércoles de Larrabide Pamplona Autonómico web
10/12 Pista Aire Libre Campeonato Iberoamericano de Atletismo Cuiabá Internacional I
11 Pista Aire Libre Copa de Europa de 10000 m Pacé European Athletics web
11 Pista Aire Libre Campeonato Navarro Master Pamplona Autonómico web
11 Pista Aire Libre 8ª Jornada JDN Aire Libre Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
11 Pista Aire Libre 5ª Jornada JDN Aire Libre Sub14 Burlada Juegos Deportivos web
11 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAG A designar Autonómico web
12 Ruta / Asfalto XL Media Maratón Ciudad de Pamplona Pamplona Autonómico web
12 Pista Aire Libre 5ª Jornada JDN Promoción Sub10-Sub12 Tafalla Juegos Deportivos web
16/19 Ruta / Asfalto Campeonato de Europa Master en Ruta Porto Santo EMA web
17 Pista Aire Libre IX Meeting Memorial Jose Luis Hernández Pamplona European Athletics web
18 Pista Aire Libre Meeting de Atletismo 'Paco Sánchez Vargas' Granada Internacional I web
18 Pista Aire Libre Final Equipos JDN Sub16 Pamplona Juegos Deportivos web
18 Pista Aire Libre Final Equipos JDN Sub18 Pamplona Juegos Deportivos web
18 Montaña La Fuga Mendi Lasterketa Monte Ezkaba Popular web
19 Pista Aire Libre Cto. de España de Clubes de 2ª División Varias sedes RFEA web
19 Pista Aire Libre Final Equipos JDN Sub14 Pamplona Juegos Deportivos web
19 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAG A designar Autonómico web
19 Ruta / Asfalto VII La Conquista del Castillo Sangüesa Popular web
22 Pista Aire Libre XI Gran Premio Diputación de Castellón Castellón Nacional web
22 Pista Aire Libre Desafío Nerja 2024 Nerja Internacional I
25 Pista Aire Libre 1ª Final individual JDN Sub16 Tudela Juegos Deportivos web
25 Pista Aire Libre 1ª Final individual JDN Sub18 Tudela Juegos Deportivos web
25/26 Pista Aire Libre Cto. de España de Clubes. Jornada Final Varias sedes RFEA web
26 Pista Aire Libre 1ª Final individual JDN Sub14 Tudela Juegos Deportivos web
26 Pista Aire Libre Final JDN Promoción Sub10-Sub12 Burlada Juegos Deportivos web
26 Montaña Trail Peña de Andosilla Andosilla Autonómico web
29 Pista Aire Libre Control C. Los Miércoles de Larrabide Pamplona Autonómico web
Junio 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
1 Pista Aire Libre XXXIII Trofeo de Atletismo Ciudad de Salamanca Salamanca Internacional I web
1 Pista Aire Libre XXXVI Encuentro de Atletismo Diputación de Cáceres Cáceres Internacional I
1 Pista Aire Libre 2ª Final individual JDN Sub16 Pamplona Juegos Deportivos web
1 Pista Aire Libre 2ª Final individual JDN Sub18 Pamplona Juegos Deportivos web
2 Pista Aire Libre 2ª Final individual JDN Sub14 Pamplona Juegos Deportivos web
5 Pista Aire Libre Control D. Los Miércoles de Larrabide Pamplona Autonómico web
7/12 Pista Aire Libre Campeonato de Europa Absoluto Roma European Athletics web
8 Pista Aire Libre Campeonato Navarro Sub23 Tudela Autonómico web
8/9 Pista Aire Libre Cto. Gipuzkoa Absoluto A designar Autonómico web
15 Pista Aire Libre XXXIII Gran Premio Ciudad de Segovia Segovia Nacional web
15 Pista Aire Libre Campeonato Navarro Absoluto Pamplona Autonómico web
15/16 Pista Aire Libre Campeonato de Euskadi Absoluto A designar Nacional web
16 Ruta / Asfalto I 10 Km. Internacional Villa de Bilbao Bilbao World Athletics
18 Pista Aire Libre Reunión Internacional Villa de Bilbao Bilbao Internacional II
19 Pista Aire Libre IV Trofeo Internacional 'Nocturna de Gandía' Gandía Internacional I web
19 Pista Aire Libre XXIII Reunión Internacional 'Ciudad de Guadalajara' Guadalajara Internacional II
21 Pista Aire Libre Meeting de Madrid 2024 Madrid WA Continental Tour Silver web
22 Pista Aire Libre Cto. de España de Federaciones Sub18 Pontevedra RFEA web
22 Pista Aire Libre Meeting Internacional 'Terra de Volcans' Olot Internacional I
22 Pista Aire Libre VII Ordizia Nazioarteko Meeting. Memorial Jose Antonio Peña Ordizia Internacional I web
26 Pista Aire Libre Control E. Los Miércoles de Larrabide Pamplona Autonómico web
28/30 Pista Aire Libre Campeonato de España Absoluto La Nucía RFEA web
29 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAG A designar Autonómico web
Julio 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
5/7 Pista Aire Libre Campeonato de España Master A designar RFEA web
6 Pista Aire Libre Campeonato de España Federaciones La Nucía RFEA web
6/7 Pista Aire Libre Campeonato de España Sub18 Málaga RFEA web
9 Pista Aire Libre Meeting Internacional 'Ciudad de Málaga' Málaga Internacional I web
10 Pista Aire Libre Meeting Internacional Ciutat de Barcelona Barcelona European Athletics web
13/14 Pista Aire Libre Campeonato de España Sub23 A designar RFEA web
18/21 Pista Aire Libre Campeonato de Europa Sub18 Banská Bystrica European Athletics web
20/21 Pista Aire Libre Campeonato de España Sub16 Lleida RFEA web
27/28 Pista Aire Libre Campeonato de España Sub20 Castellón RFEA web
Agosto 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
1/11 Pista Aire Libre Juegos Olímpicos París Olympics web
4 Montaña Pilón Trail ACOFALCES Falces Autonómico web
13/25 Pista Aire Libre Campeonato del Mundo Master Goteborg WMA web
26/31 Pista Aire Libre Campeonato del mundo Sub20 Lima World Athletics web
Septiembre 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
28 Montaña Azkotrail Peralta Autonómico web
Octubre 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
5/6 Ruta / Asfalto Campeonato de España Ruta Albacete RFEA web
5/6 Pista Aire Libre Cto. España Sub16 e Inclusivo por Federaciones Tudela RFEA web
6 Montaña Roncesvalles-Zubiri 2024 Roncesvalles Autonómico web
12 Ruta / Asfalto XXXVI Milla Internacional de Berango Berango European Athletics web
13 Ruta / Asfalto Campeonato del Mundo Master de Maratón Bucarest WMA web
19/20 Pista Aire Libre Cto. España Master 10000, Milla y Combinadas A designar RFEA web
20 Cross 70º Cross Internacional Zornotza Amorebieta European Athletics web
26 Pista Aire Libre Campeonato de España de Clubes Sub20 A designar RFEA web
26 Montaña Trail Peña Roya Caparroso Autonómico web
27 Cross XX Cross Internacional de Atapuerca Atapuerca World Athletics web
Noviembre 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
3 Cross LXVIII Cross Internacional de San Sebastián Lasarte European Athletics web
17 Cross Campeonato de España de Cross por Clubes A designar RFEA web
24 Cross XXXVIII Cross de Llodio Llodio Nacional
24 Ruta / Asfalto Zurich Maratón de San Sebastián Donostia Internacional I web
Diciembre 2024          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
3 Ruta / Asfalto Maratón de Valencia 'Trinidad Alfonso' Valencia World Athletics web
8 Cross Campeonato de Europa de Campo a Través Antalya European Athletics web

Club Atletismo Ardoi - Zizur Mayor